Архив событий

22/08/2017

Какой вердикт примут присяжные.........

22/08/2017

Уголовное дело, вызвавшее общественный резонанс будет проведено с участием присяжных.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области проведено предварительное слушание по уголовному делу в отношении М., по обвинению в совершении преступлений по статьям 120 части 4, 121 части 4 УК Республики Казахстан.

Привлечен к ответственности за неуважение к суду

22/08/2017
Курчатовским городским судом рассмотрено административное дело в отношении К., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.653 КоАП (проявление неуважения к суду).

В ходе судебного заседания установлено, что К., являясь ответчиком по гражданскому делу 17 августа 2017 года не явился на судебное заседание, хотя был извещен надлежащим образом.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области состоялось торжественное мероприятие ко дню Конституции

22/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню Конституции Республики Казахстан.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

22/08/2017

Курчатовским городским  судом рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК (кража) по обвинению гражданина К.

Судом установлено,  что подсудимый  К., тайно похитил велосипед  марки «FOXX», принадлежащий потерпевшему Ю., причинив материальный ущерб на сумму 50000 тенге.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье с ходатайством о прекращении уголовного дела, в отношении подсудимого К., в связи с примирением сторон в порядке медиации

Уголовная ответственность за покушение на преступление

22/08/2017

В Жарминском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении граждан К., и С., обвиняемых в покушении на преступление. По делу вынесен обвинительный приговор.

 В судебном заседании было установлено, что жители Жарминского района К., и С., при встрече спросили друг у друга о наличии денег на спиртные напитки. В связи с тем, что у обоих отсутствовали деньги, они группой лиц по предварительному сговору договорились пойти на преступление, а именно тайно похитить металл с территории ТОО «ГНРЗ» (Далее - ТОО).