Архив событий

07/08/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 ВКО г.Семей и Управление образования ВКО подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере примирительных процедур

07/08/2017

Ювенальный суд г.Семей подписал Меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере примирительных процедур.

Сторонами подписавшие данный Меморандум являются - Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 ВКО и Управление образования ВКО.

Республиканская акция «День медиации»

07/08/2017

В Доме дружбы Зыряновского  района прошло мероприятие, посвященное республиканской акции «День медиации».

На встречу с судьёй районного суда Айнековым Ф.А. были приглашены представители молодежного ресурсного центра, центральной библиотечной системы, детской юношеско-спортивной школы, Молодёжного клуба,  непрофессиональные медиаторы, руководители и представители этнокультурных объединений.

Председателем суда №2 г. Усть-Каменогорска проведен семинар

07/08/2017

В суде №2 г. Усть-Каменогорска председателем Адильбаевой Г. проведен семинар на тему «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

В семинаре приняли участие и.о. заведующей канцелярией суда Маусеитова А., специалисты суда.

Сотрудники Катон-Карагайского районного суда провели встречу с населением

07/08/2017

В проведении мероприятия приняли участие специалисты суда Катон-Карагайского района  Жансултанова Э.К.,Темиржанова Ш.К., руководитель Дома дружбы Гостеева Н , непрофессиональные медиаторы, а так же жители села Улкен Нарын.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 ВКО г.Семей и Центр общественного согласия при акимате ВКО подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере примирительных процедур

07/08/2017

Ювенальный суд г.Семей подписал Меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере примирительных процедур.

Данный Меморандум подписали представители Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 ВКО и Дома Дружбы - Центра общественного согласия Аппарата акима ВКО.

В Бескарагайском районном суде проведен семинар на тему: «Стратегия гендерного равенства»

07/08/2017

В Бескарагайском районном суде прошел семинар на тему: «Стратегия гендерного равенства». В работе семинара приняли участие специалисты. В ходе мероприятия главный специалист - секретарь судебного заседания Мейрханова Г.

Административное производство по статье 73-1 части 1 КоАП прекращено в порядке медиации

07/08/2017

В специализированном административном суде города Риддер рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении К., привлеченного к ответственности за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

В  июле 2017 года  К., находясь в подъезде по улице Островского, в ходе обоюдной драки нанес телесные повреждения соседу С. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы С. причинен легкий вред здоровью в виде ссадины левой верхней конечности, кровоподтека правой нижней конечности.

Привлечен к общественным работам за незаконную порубку деревьев

07/08/2017

В суде № 2 Курчумского района рассмотрено уголовное дело в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.340 УК (незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, не входящих в лесной фонд).

Из материалов дела следует, что житель села Каратогай М., у подножия гор участка «Өртен бұлақ» Акбулакского сельского округа не входящего в лесной фонд, без разпешительных документов вырубил пять деревьев (что составило 0,867 м3 деревьев), тем самым, причинив ущерб государству.