Архив событий

08/08/2017

В суде №2 Курчумского района проведен круглый стол, посвященный вопросам информационного обмена

08/08/2017

Судом №2 Курчумского района проведён круглый стол на тему: «Новые технологии в судебной системе и актуальные вопросы обеспечения информационного обмена».

В работе круглого стола приняли участие представители государственных органов.

Круглый стол по обсуждению Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы»

08/08/2017

И.о. председателя суда Раимбековым К. проведен круглый стол в ГУ «Аппарат акима Бородулихинского района» с участием сотрудников РОВД, МПС и прокуратуры по обсуждению Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы».

Проведен семинар на тему:«Применение медиации по делам в сфере семейно-бытовых правонарушений»

08/08/2017

В районном суде №2 Катон-Карагайского района  проведен семинар на тему «Применение медиации по делам в сфере семейно-бытовых правонарушений».

В мероприятии приняли участие судья Кудербаева Г., участковые инспекторы Катон-Карагайского поселкового отдела полиции  и специалисты суда.

Рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении

08/08/2017

Районным судом №2 Курчумского района рассмотрено ходатайство инспектора службы пробации №2 Курчумского района в отношении осужденного Р. об условно-досрочном освобождении. Гражданин Р. осужден приговором районного суда №2 Курчумского района к 3 годам ограничения свободы по статье 293 части 3 пункта 2 УК Республики Казахстан (хулиганство).

В суде №2 г. Усть-Каменогорска проведен брифинг

08/08/2017

Судьей суда №2 г. Усть-Каменогорска Кисловой М. проведен брифинг с участием корреспондента областной газеты «Мой город» Кудинова Р. по разъяснению положений Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

В своем выступлении судья Кислова М. разъяснила, что Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин — конвенция ООН, направленная на защиту прав женщин, принятая 18 декабря 1979 года и вступившая в силу 3 сентября 1981 года. В Республике Казахстан конвенция ратифицирована 29 июня 1998 года

Суд защитил права гражданина

08/08/2017

Истец А., обратилась в суд с заявлением к Акиму г.Усть-Каменогорска  о признании постановлений и акта на право частной собственности недействительными, мотивировав свои требования тем, что Решением Главы Усть-Каменогорской городской администрации от 1993 г. были утверждены списки членов садоводческого товарищества «Проектировщик» для переоформления документов на право пожизненного наследуемого владения земельными участками для ведения садоводства. Согласно утвержденному списку ее родная тетя значится под № 90.

В Бородулихинском районном суде проведен семинар с сотрудниками УССО

08/08/2017

В Бородулихинском районном суде проведен семинар с сотрудниками УССО по вопросам пропускного режима в здание суда.

В семинаре приняли участие и.о. председателя суда Раимбеков К., заведующая канцелярией Касенова А., судебный пристав Сейлханов Э., специалисты суда и сотрудники УССО.

Основная цель проведения семинара - это реализация комплекса мер по предупреждению и профилактике сотрудниками суда не процессуальных контактов с участниками судебного процесса, соблюдение требований пропускного режима.

Привлечен к ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия

08/08/2017

Районным судом №2 Катон-Карагайского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина К., по части 2 статьи 611 КоАП.

Из материалов дела следует, что К., управляя автомашиной  «Toyota Carina «E»  совершил столкновение с автомашиной «Lexus RX-330»  припаркованной на обочине дороги, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия.

При рассмотрении дела в суде К., вину в совершении административных правонарушений признал, в содеянном раскаялся и пояснил, что ДТП совершил по неосторожности.

Четверо жителей г. Усть-Каменогорска осуждены за организацию игорного бизнеса

08/08/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении четырех лиц по п.2 ч.3 ст.307 УК (незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса и проведение азартных игр без лицензии вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе, с извлечением дохода, в особо крупном размере, в группе лиц по предварительному сговору)

Осуждена за совершение кражи

08/08/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении К. п.3 ч.2 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное  с незаконным проникновением в жилое помещение).

Проведено семинарское занятие на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

08/08/2017

В Бескарагайском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях». В мероприятии приняли участие специалисты суда.                                  

Административное производство по ч.1 ст73-1 КоАП прекращено в порядке медиации

08/08/2017

В Курчумском районном суде  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении М., привлеченного к ответственности за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

Житель села Барак батыр М. в недостроенном здании магазина в ходе обоюдной драки, нанес телесные повреждение гражданину П. Согласно судебно-медицинской  экспертизы потерпевшему причинен легкий вред здоровью в области шеи.