В Катон-Карагайском районном суде проведен круглый стол, по вопросам исполнения судебных актов и наказаний в виде штрафа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Катон-Карагайском районном суде проведен  круглый стол,  с участием сотрудников прокуратуры и Департамента юстиции, где обсудили вопросы исполнения судебных актов и наказаний в виде штрафа.

Заведующая канцелярией Жансултанова Э.К. отметила, что исполнение судебных актов является важнейшей частью правовой практики и показывает эффективность правосудия в государстве.    Вступившие в законную силу судебные решения, определения, постановления и приказы обязательны для всех без исключения и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РК. Исполнение судебных актов возложено на судебных исполнителей.

Далее были озвучены сведения по неисполненным судебным актом в части госпошлины по гражданским и уголовным делам и административных штрафов. Также обсуждены вопросы соблюдения требований закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», полного и своевременного выполнения судебных актов, трудности и проблемы, возникающие в ходе исполнения судебных актов.

По итогам обсуждения было указано на необходимость принятии всех предусмотренных законом мер, направленных на исполнение судебных актов и задач исполнительного производства.

 

Пресс-служба

Катон-Карагайского районного суда