В Бескарагайском районном суде проведен семинар на тему: «Неисполнение судебных актов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бескарагайском районном суде и.о. председателя А.Калиев с участием сотрудников суда, старшего судебного исполнителя Бескарагайского территориального отдела Кабеновой Р. и представителя районной газеты «Бескарагай тынысы» провел семинар на тему: «Неисполнение судебных актов».   И.о. председателя суда А.Калиев отметил, что в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, все решения, приговоры и постановления суда имеют обязательную силу на всей территории РК, которые подлежат исполнению по вступлению в законную силу. Указал на количество неисполненных судебных актов, на причины, препятствующие исполнению и мерах, принимаемых судом в целях своевременного исполнения решений, приговоров и постановлений суда.

В ходе мероприятия с докладом выступила старший судебный исполнитель Бескарагайского территориального отдела Кабенова Р. в своём выступлении она отметила, что  в целом исполнение производится своевременно и исполнению судебных актов уделяется большое внимание.

В завершении участниками  мероприятия обсуждены  проблемные вопросы исполнения судебных актов.

Подводя итоги мероприятия, и.о. председателя Бескарагайского районного суда А.Калиев поблагодарил участников за содержательный и конструктивный диалог.

 

Пресс-служба

Бескарагайского районного суда