Проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 3 месяца 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем Бородулихинского районного суда Байбосыновой С.Д. проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 3 месяца 2017 года с участием корреспондентов газеты «Пульс района»

Председатель суда отметила, что одним из основных направлений работы суда по-прежнему является совершенствование имиджа судебной системы, открытости и гласности деятельности суда. Судом регулярно проводятся круглые столы, пресс-конференции и дни открытых дверей, публикуются статьи судей и специалистов суда в СМИ.

В ходе выступления Байбосынова С.Д. привела статистические данные, согласно которым за 3 месяца 2017 года судом рассмотрено 27 уголовных, 242 гражданских, 220 административных дел. С применением примирительных процедур окончено 8 уголовных, 107 гражданских, 27 административных дел. Судом за отчетный период вынесено 9 частных постановлений по уголовным делам , 25 по административным, 22 частных определения по гражданским делам. С начала года судом за проявление неуважения к суду привлечено к ответственности 20 лиц.

Останавливаясь на работе сервиса «Судебный кабинет», в частности, отправления электронных заявлений, гражданских  дел и других документов через электронный сервис, председатель суда отметила, что все исковые заявления и административные дела поступают через сервис «Судебный кабинет».  

По окончании пресс-конференции председатель суда ответила на все интересующие вопросы, и отметила, что на сегодняшний день одной из важнейших задач, поставленных перед судом, является улучшение качества отправления правосудия,  своевременное рассмотрение дел и повышение правового просвещения граждан.

 

Пресс-служба

Бородулихинского районного суда