Проведена лекция на тему: «Борьба с коррупцией»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заведующая канцелярией Зыряновского районного суда Коспанова Г.С. совместно с сотрудниками РОВД Зыряновского района провела лекцию на тему: «Борьба с коррупцией».

Коспанова Г.С. озвучила статьи коррупционных правонарушений по уголовным и административным делам и подчеркнула, что борьба с коррупцией – это общая задача государственных органов. Каждый гражданин Республики Казахстан должен знать свои права, знать куда он может обратиться, и кого предупредить в случае каких-либо незаконных действий в отношении него.

В ходе мероприятия заместитель начальника МПС Зыряновского района Кустубаев Д.А. в своем выступлении поделился мерами  по эффективному и действенному предупреждению коррупции и борьбы с ней и о том, какую нужно проводить работу по борьбе с коррупцией.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили, что все государственные органы совместными усилиями должны принять меры по недопущению коррупционных преступлений и содействовать в предотвращении в совершении новых коррупционных правонарушений.

 

 

Пресс-служба

Зыряновского районного суда