Проведен «День открытых дверей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В    районном суде № 2 Катон-Карагайского района  в целях повышения правовой грамотности населения и укрепления доверия населения к судебной системе, доступности правосудия, проведено очередное мероприятие  «День открытых дверей».

Целю мероприятия является оказание правовой помощи населению, повышение правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Данное мероприятие проводил председатель суда А.М.Али. В ходе дня открытых дверей председателем суда даны разъяснения по всем обращениям и ответы на вопросы с  разъяснением законодательства. Также он рассказал явившимся гражданам об информационном сервисе «Судебный кабинет» , о реализации нового пилотного проекта Верховного Суда РК по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили судей и специалистов суда за оказанное им внимание, выразив пожелание  о том, чтобы такие мероприятия  проводились на постоянной основе.

 

Пресс лужба

районного суда №2 Катон-Карагайского района