Профилактика правонарушений среди военнослужащих срочной службы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Специализированного административного суда г.Семей  Рахимова Р.Т.  в целях профилактики правонарушений среди военнослужащих. провела  выездное показательное судебное заседание в актовом зале войсковой части 5511 по административному делу в отношении военнослужащего срочной службы А, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.652 КоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан в области воинской службы).

Судом установлено, что военнослужащий воинской части 5511 рядовой А, будучи уборщиком, согласно графика уборщиков категорически отказался выполнять приказ дежурного по 2-й стрелковой роте сержанта., не причинив существенного вреда интересам службы, будучи военнослужащим, проходящим воинскую службу по контракту, в мирное время.

Постановлением суда А., признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.652 ч.6 КоАП и подвергнут административному  взысканию в виде административного ареста сроком на десят суток.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Пресс-служба

специализированного административного суда г.Семей