Обсуждены проблемные вопросы выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Усть-Каменогорска прошел круглый стол под председательством судьи Ибраева С.М. на тему: «Проблемные вопросы выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения».

В работе круглого стола приняли участие судьи и представители Института судебной  экспертизы, главные эксперты Гелерт К.В. и Лобас М.А., заместитель начальника МПС УВД  г.Усть-Каменогорск Омаров Б.С., командир батальона МПС УВД г.Усть-Каменогорска Муликов С.М., начальник отдела дорожно технической инспекции УАП Чокатаев С.Е.

Открывая круглый стол, председатель суда Ибраев С.М. отметил, что на сегодняшний день участились факты выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения водителями транспортных средств. На отдельных улицах, а именно Виноградова, 15 и Славского, 16 в районе Речного вокзала города Усть-Каменогорск водители чтобы припарковаться на парковке двигаясь на дороге с двухсторонним движением, имеющей четыре полосы и более, выезжают на сторону дороги,  предназначенную для встречного движения. Кроме того, председатель суда отметил, что если в ностоящее время не принять соответствующие меры, то посследствие могут быть более тяжкими, к примеру лобовое столкновение между транспортных средств.   

Участники обменялись мнениями и обсудили пути выхода из этой ситутации.

По итогам круглого стола главные эксперты Института судебной экспертизы вместе с командиром БДПП МПС УВД Усть-Каменогорска и сотрудниками дорожно технической инспекции УАП УВД Усть-Каменогорска выехали на места, где  выявляются сотрудниками полиции нарушения выразившихся в выезде на встречную полосу движения. По итогам обследования проблемных мест участники круглого стола договорились вновь собраться, для обсуждения и решения вопросов.  

  

 

Пресс-служба

специализированного административного суда

г.Усть-Каменогорска