«Дорога в школу»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В честь празднования Дня знаний судейский корпус Семейского городского суда совместно с частным судебным исполнителем Толеу Е.Т. в рамках акций «Дорога в школу» оказали поддержку отцу, в одиночку воспитывающему детей школьного возраста.

В отличие от матерей отцы - одиночки также нуждаются в помощи, как бы то ни было воспитание детей без материнского участия для них кажется катастрофой. Задача не из легких взять на себя сразу две роли и отцовскую, и материнскую, родитель буквально разрывается между работой, домашними делами и обязанностями по отношению к ребенку. Причем они растят детей, не дожидаясь алиментов от «нерадивых» мам.

Сотрудники двух ведомств смогли оказать помощь такой семье, оказавшейся в подобной жизненной ситуации, особенно перед первым сентябрем. Дети остались очень довольны спортивным принадлежностям и абонементом в оздоровительную секцию, ведь спорт играет важную роль в формировании здорового образа жизни.

Участники акции надеются, что общественность обратит внимание на проблему неуплаты алиментов и побудит недобросовестных родителей вспомнить и не забывать о своих детях.

 

Пресс-служба

Семейского городского суда