Благотворительная акция «Дорога в школу»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Казахстане стартовала республиканская акция «Дорога в школу», которая  длится август, сентябрь месяцы. В ее рамках государство и все неравнодушные граждане оказывают помощь нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Судьи области ежегодно принимает участие в этой акции.

И сегодня же по традиции в канун Дня знаний судьи области Шарнаева Б.Ф,  и председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жумагулова А.Н. от имени Председателя Восточно-Казахстанского областного суда и филиала Союза судей области поздравили детей детских домов «Үміт» и «Детская деревня», которые являются «подшефными» судейского сообщества ВКО с Днем знаний.

В этом году  судьи поздравили воспитанников детских домов с наступающим учебным годом и вручили школьные принадлежности, необходимые для учебы.

Главная цель акции – обеспечить детей необходимыми канцелярскими товарами, одеждой и помочь детям настроиться на школьные будни.  В этом году акция пройдет 10-ый год подряд во всех регионах страны под девизом «Мой выбор – помощь детям».         

Так, судьи области ежегодно перечисляют на счет в банке 6  воспитанникам однодневную зарплату. Помимо этого на постоянной основе филиал Союза судей оказывают материальную помощь.

 

 

Пресс - служба

Восточно - Казахстанского областного суда