Административное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Абайском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Ш.,  привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч.1  ст.73-1 КоАП (умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Из материалов дела следует, что правонарушитель был вызван для перевозки вещей в дом потерпевших. В ходе работы правнарушитель и потерпевший из-за непристойного поведения первого устроили драку, а потерпевшая получила легкий вред здоровью разнимая их. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшие получили легкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства стороны заявили ходатайство и представили в суд  соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации, просили прекратить дело об административном правонарушении, в  связи с примирением сторон. 

Заслушав пояснения участников процесса, заключение прокурора,  учитывая, что стороны примирились суд пришел к выводу о прекращении производства по делу.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

Абайского районного суда