Спор разрешен в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество обратилось АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» к К.

Согласно поданного иска между ГУ «Аппарат Акима Кокпектинского района ВКО», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и гр.К. было заключено трехстороннее соглашение о предоставлении меры социальной поддержки. На основании указанного соглашения между указанными сторонами был заключен договор займа, согласно которого был предоставлен кредит ответчику К. в размере 2 973 000 тенге для приобретения жилья.

В обеспечении выполнения своих обязательств по возврату полученных кредитных средств, ответчик предоставил в залог недвижимое имущество – жилой дом, принадлежащие ей на праве собственности, о чем был заключен договора залога. Однако ответчик не выполняла принятые на себя обязательства в сроки указанные в договоре.

На основании изложенного истец просил суд взыскать с ответчика в свою пользу сумму задолженности в размере 2 994 588 тенге и обратить взыскания на заложенное имущество.

В ходе судебного разбирательства стороны заключили соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации, по условиям которого ответчик обязуется  оплатить  сумму  долга  по новому графику, а истец в свою очередь отказывается от исковых требований.                                         

Медиативное соглашение утверждено судом, производство по делу прекращено.

Определение вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

Кокпектинского районного суда