Архив событий

29/05/2017

Заведующая сектором развития государственного языка и редакционно-издательской работы Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Мурсалим Күлше Болатсепқызы провела семинар

29/05/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде заведующей сектором развития государственного языка и редакционно-издательской работы Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Мурсалим Күлше Болатсепқызы провела семинар на тему «Качество составление судебных актов и судебных документов».

В суде №2 Зыряновского района проведен круглый стол на тему: «Усиление пропускного режима. Противодействие коррупции»

29/05/2017

Основная цель проведения круглого стола – соблюдение и усиление пропускного режима, соблюдение законодательства о коррупции.

В работе круглого стола приняли участие председатель суда А.К.Каленов, судьи, заведующая канцелярии и представители УССО ВКО.

Проведен Круглый стол

29/05/2017

В целях повышения качества отправления правосудия, следственный судья суда Кокпектинского района Жаныбекова Н.Б. провела «круглый стол» на тему «Судебное санкционирование, проблемные вопросы» с участием заместителя прокурора Кокпектинского района Бияшова Д.Е., прокурора Оракбаева А.Б.,  старшего дознавателя Кокпектинского отдела полиции Аманжолова Б.А.,  следователя  Сапарова А.Б.  .

Проведен круглый стол на тему: «исполнение судебных актов»

29/05/2017

В районном суде №2 Курчумского района проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов».

В мероприятии приняли участие судебный исполнитель Теректинского территориального отдела судебных исполнителей С.Турганбаева, частный судебный исполнитель Г.Оразбаев, специалисты суда.  

Открывая мероприятие, председатель суда Р.Омаров  в своем выступлении озвучил, что исполнение судебного акта является одним из критериев оценки обществом деятельности судов и уровня защиты государственных интересов в целом.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело

29/05/2017

В Cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Гордеева А., Гордеева Н. преданных суду по ст.297 ч.3 п.1 УК (незаконное хранение  в целях сбыта, сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Вынесен обвинительный приговор

29/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Е., осужденного по ст. 99 ч.1 УК (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что подсудимый Е. - инвалид 3 группы в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство с применением ножа в отношении потерпевшего А.

Обсуждение Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации

29/05/2017

В Риддерском городском суде, с участием судей и секретарей судебного заседания проведен семинар на тему: «Обсуждение Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации».

Судьи Риддерского городского суда отметили важность досудебного урегулирования спора и применения медиации в рамках пилотного проекта.

Повышение правовых знаний и профессионализма судей для улучшения качества отправления правосудия

29/05/2017

В  Риддерском городском суде прошел семинар на тему «Повышение правовых знаний и профессионализма судей для улучшения качества отправления правосудия»

Судьи рассматривающие гражданские и уголовные дела, обсудили причины отмены и изменений решений и приговоров.