Архив событий

19/05/2017

В суде №2 Курчумского района обсуждена статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

19/05/2017

Сегодня в суде №2 Курчумского района в рамках всенародного обсуждения статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоялся круглый стол на тему: «Духовное развитие – залог построения сильного государства».

В Восточно-Кзахстанском областном суде проведена встреча-собеседование на тему: «Подготовка кадров на занятие вакантной должности судьи»

19/05/2017

На данном мероприятий приняли участие судья судебной коллегии по гражданским делам, председатель комиссии по отбору лиц, на прохождение стажировки кандидатами в судьи Нуралыева Н.Е., судьи Восточно-Казахстанского областного суда Каирбаева Л.Е., Манакаева К.С., Утешев Е.А., судья в отставке Кизаметдинов В.Н., руководитель отдела внутренней безопасности  и предупреждения коррупции в судах Хасенов К.Х., главный специалист отдела управлние персоналом Айтмухамбетова Д.С., стажеры в кандидаты на судью Оразаева З.А., Айтбаева Ж.Ш., Бактыбаева А.М., Ахметжанова Р

Проведен брифинг по уголовному делу

19/05/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Забенов К.Б. провел брифинг по уголовному делу с участием представителей СМИ.

Судья Забенов К.Б. ответил на вопросы  представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимого И., который в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство с применением охотничьего ружья в отношении потерпевшего С.

Обсуждение Пилотного проекта

19/05/2017

В Курчатовском городском суде, с участием судей и секретарей судебного заседания проведен семинар на тему: «Обсуждение Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации».

И.о. председателя Курчатовского городского суда отметил важность досудебного урегулирования спора и применения медиации в рамках пилотного проекта.

Вынесен обвинительный приговор

19/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотренно уголовное делу в отношении Ч., осужденного по ч.1 ст. 99 УК (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку) и вынесен обвинительный приговор.

Судом установлено, что подсудимый Ч. в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство  с применением швейной машинки и ножа в отношении потерпевшего Я.

Отказался от обвинения

19/05/2017

В Курчтовском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению С. по ст.108 УК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе судебного заседания установлено, что потерпевший Т. обратился в суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности С. за совершение уголовного проступка, предусмотренного ст.108 УК – умышленное причинение легкого вреда здоровью.