Архив событий

30/05/2017

Круглый стол на тему: «Проведение примирительных процедур по наследственным спорам и преимущество исполнительных надписей»

30/05/2017

В Кокпектинском районном суде проведен круглый стол на тему  - «Проведение примирительных процедур по наследственным спорам  и преимущество исполнительных надписей».

В мероприятии приняли участие председатель Кокпектинского районного суда  Бақытбекұлы Ә., судья Кокпектиского районного суда Жаныбекова Н.Б., нотариусы Кокпектинского района Мандиева Ш.Х., Усаева Ж.Х.

В суде № 2 Курчумского района проведен круглый стол на тему: «Главная задача – повышение доверия общественности к суду»

30/05/2017

Судом № 2 Курчумского района в акимате Маркакольского сельского округа проведен круглый стол на тему: «Главная задача – повышение доверия общественности к суду».

Круглый стол прошел с участием председателя суда Омарова Р.Е., судьи Жунуспековой С.С., акима Маркакольского сельского округа - Аксартова С.А. и актива сельского округа.

Обсудили статью Президента

30/05/2017

В районном суде №2 Кокпектинского района в рамках всенародного обсуждения статьи Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»,  с  участием сотрудников Самарского отдела полиции  и специалистами суда был проведен круглый стол.

Выступил на телеканале "Риддер-Информ"

30/05/2017

Судья, Риддерского городского суда Токжанов М.К. выступил на телеканале «Риддер-Информ» на тему: «Пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В своём выступлении Токжанов М.К. разъяснил, что председателем Верховного Суда утверждено положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Оформление судебных дел после их рассмотрения

30/05/2017

В Риддерском городском суде прошло семинарское занятие на тему: «Оформление судебных дел после их рассмотрения».

Данное мероприятие проведено с целью повышения уровня знаний норм законадательства, выработки практики применения норм.

Докладчик семинара - главный специалист канцелярии суда  Козлова О. донесла до слушателей информацию в части порядка и правильности оформления гражданских дел после их рассмотрения.

Приговором суда осужден за убийство

30/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное делу в отношении З., осужденного по ст. 99 ч.1 УК (убийство, то есть противоправное умышленное приченение смерти другому человеку).

В суде установлено, что подсудимый З. в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство с применением кухонного ножа в отношении потерпевшего Ф.

За хранение марихуаны в особо крупном размере назначено лишение свободы

30/05/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении М. по ч.4 ст.296 УК (незаконное приобретение, хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта)

В суде установлено, что М. незаконно приобрел и хранил в своем гараже наркотическое средство «марихуана высушенная», общим весом 5 303,12 грамм, что относится к особо крупному размеру. Однако был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска гаража наркотическое средство было обнаружено и изъято.