Архив событий

23/05/2017

Обсуждена статья Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

23/05/2017

В Катон-Карагайском районном суде в рамках всенародного обсуждения статьи Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»,  с  участием судей и специалистов суда был проведен круглый стол на  тему: «Духовное развитие – залог построения сильного государства».

Семинар по вопросам пропускного режима в здании суда

23/05/2017

В районном суде №2 Катон-Карагайского района  проведен семинар по вопросам пропускного режима в здание суда.

На семинаре приняли участие  председатель суда А.М.Али, заведующая канцелярии Ж.Труханова, судебный пристав А.Джалбагаев,  специалисты суда, сотрудники  управления специализированной службы охраны «Кузет».

Круглый стол на тему: «Выдворение иностранцев и лиц без гражданства за пределы Республики Казахстан»

23/05/2017

В Курчатовском городском суде с участием судей и старшего инспектора Миграционной службы ОП г. Курчатов майора полиции Омирбекова Н.К. проведен круглый стол на тему: «Выдворение иностранцев за пределы Республики Казахстан».

Проведен круглый стол на тему: «Оптимальный способ разрешения конфликтов»

23/05/2017

В кабинете медиации, расположеннои в здании акимата  Маркакольского сельского округа с участием представителей государственных органов и непрофессиональных медиаторов проведен круглый стол на тему: « Оптимальный способ разрешения конфликтов» . 

В ходе круглого стола заслушен доклад судьи  С.Жунуспековой на тему: «Медиация- оптимальный способ разрешения конфликтов».

Нарушение законности привело к вынесеную частного постановления

23/05/2017

В районном суде №2 Кокпектинского района ВКО рассмотрено  административное дело, поступившее из отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства в отношении Л. по ч.3 ст.383 КоАП  (грубое нарушение правил рыболовства).  

Уголовное дело рассмотрено в порядке процессуального соглашения.

23/05/2017

Зайсанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П. в порядке процессуального соглашения о признании вины.

Органом уголовного преследования гражданину П. предъявлено обвинения в том, что в марте 2017 года в городе Зайсан  будучи в нетрезвом состоянии, в группе лиц по предворительному сговору, в ночное время незаконно проникли в  жилище гражданина А. с целью хищения наркотических средств, а также в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

При выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу транспортному средству приближающемуся по главной дороге

23/05/2017

Специализированным административным судом г.Усть-Каменогорска  рассмотрено административное дело в отношении К., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Совершил уголовный проступок управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права

23/05/2017

Суд № 2 Курчумского района рассмотрел уголовное дело в отношении Е. по обвинению в совершении  уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

23/05/2017

Судом №2 Урджарского района  прекращено производство по уголовному делу в отношении  гражданки  К. в связи с заключением медиативного соглашения с потерпевшим.

Подсудимая обвинялась по ч.1 ст.188 УК (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что подсудимая  из корыстных побуждений тайно похитела  150.000 тенге и 2 бутылки водки «Снежная королева»  стоимостью 900тенге, принадлежащий потерпевшему , причинив ему материальный ущерб.