Архив событий

15/05/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде молодые судьи приняли присягу

15/05/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде в торжественной обстановке состоялась церемония принятия присяги вновь назначенными судьями районных и приравненных к ним судов области.

Так, Указом Президента Республики Казахстан № 458 от 10 апреля 2017 года назначены на должность судьи: Семейского городского суда Жанатбекова Жанар, Каримова Динара, Зыряновского районного суда Бақытбекұлы Ернар.

По сложившейся традиции, на столь важном событии присутствовал весь состав областного суда.

Семинарское занятие, посвященное разъяснению вопросов по разрешению споров в порядке медиации

15/05/2017

В Бородулихинском районном суде проведено семинарское занятие, посвященное разъяснению вопросов по разрешению споров в порядке медиации и по их оформлению.

В мероприятии приняли участие специалисты суда.  На семинарском занятии выступила с докладом главный специалист Смаглова С.В., которая отметила, что медиация – ключ к решению конфликтов, альтернатива урегулирования споров.

Встреча с ветеранами

15/05/2017

К 72-летию Великой Победы председателем Кокпектинского суда Ә.Бақытбекұлы совместно с и.о.прокурора Кокпектинского района Б.Карымсаковым была проведена встреча с ветеранами войны проживавшими в Кокпектинском районе. В ходе встречи ветераны поделились своими воспоминаниями. В конце встречи ветеранам были вручены ценные подарки.

 

Пресс служба

Кокпектинского районного суда

Лишен свободы на длительный срок

15/05/2017

В суде № 2 Кокпектинского района рассмотрено уголовное дело в отношении М. по ст.106 ч.3 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Личный прием граждан»

15/05/2017

Председатель  Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области провел «прием граждан».

Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

Проведение таких мероприятий, как личный прием граждан,  играет важную роль  в повышении правовой культуры населения и повышению доверия к судебной системе в целом.

 

 

Директор ТОО «СМП-Алматы» осужден за хищение чужого имущества в особо крупном размере

15/05/2017

Жарминским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению  А., в совершении в преступлении предусмотренного пункту «б» ч. 4 ст. 177 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, в особо крупном размере)