Архив событий

22/05/2017

В Бородулихинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Неисполнение судебных актов»

22/05/2017

В Бородулихинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Неисполнение судебных актов».

В работе круглого стола приняли участие председатель Бородулихинского районного суда Байбосынова С., заведующая канцелярией Касенова А., государственный судебный исполнитель Шалгумбаев А., частный судебный исполнитель Унербаев К..

В ходе круглого стола обсуждены вопросы по длительному неисполнению судебных актов в части обращения конфискованного имущества в доход государства, взыскания штрафов по административным делам.

Сотрудники суда № 2 Курчумского района посадили саженцы

22/05/2017

По инициативе председателя суда №2 Курчумского района Омарова Р.Е. в суде прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники суда.

Субботники проводятся в суде регулярно с целью поддержания порядка в здании суда и прилегающей территории. К тому же, субботник стал хорошим поводом собраться вместе и внести свой вклад в экологическое улучшение и озеленение окружающей среды.

Председателем суда Омаровым Р.Е. и сотрудниками суда посажено 16 саженцев ели, которые украсили территорию суда, образовав красивую аллею.

Проведен круглый стол по вопросам рассмотрения дел частного обвинения

22/05/2017

В Бескарагайском районном суде проведен круглый стол на тему «Особенности рассмотрения дел частного обвинения», в работе которого приняли участие сотрудники отдела внутренних дел, специалисты районного суда и представители СМИ.                                               

В Бескарагайском районном суде прошла лекция на тему:«Меры противодействия коррупции»

22/05/2017

В Бескарагайском районном суде проведена лекция на тему: «Меры противодействия коррупции».        

В мероприятии приняли участие государственные служащие Бескарагайского районного суда.                                                                           

Аягозский районный суд провел «День открытых дверей»

22/05/2017

С целью повышения доверия к судебной системе, прозрачности, доступности к правосудию и оказания юридической помощи гражданам в Аягозском  районном суде прошел «День открытых дверей».

В ходе мероприятия председатель суда Р.Турабаев, проинформировал  участников о работе суда, ему были заданы вопросы об установлении юридических фактов, о взыскании суммы, об установлении трудового стажа, о взыскании материального ущерба и о семейно-бытовых отношениях.

Круглый стол на тему: «Анализ нарушений норм УПК, выявленных при рассмотрении дел в суде»

22/05/2017

В суде №2 Курчумского района прошел «круглый стол» в ходе которого судья,  представители прокуратуры и адвокатуры обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел.

Выступая, судья Жунуспекова С.С. на конкретных примерах из судебной практики рассказала о специфике рассмотрения уголовных дел.

Незаконное рыболовство

22/05/2017

Судом №2 Кокпектинского района ВКО рассмотрено административное  дело по ч.3 ст.383 КоАП (грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещённые сроки, запрещёнными орудиями или способами, в запрещённых местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) в отношении Л.

Административное дело прекращено

22/05/2017

Аягозским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Р., привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 610 КоАП (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, причинившее материальный ущерб).

Наказание за поддельный государственный регистрационный номер

22/05/2017

Аягозским районным судом рассмотрено административное дело в отношении У., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 590 КоАП (управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком).

Судом установлено, что У. управлял автомобилем с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знакам.

Арест за неуважение к суду

22/05/2017

Бородулихинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении С. привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 653 КРК об АП (Проявление неуважения к суду).

В судебном заседании установлено, что Смирнов С. явился в здание суда в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении.

Осужден за неповиновение представителю власти

22/05/2017

В Аягозском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ж. по ч.1 ст.378, ч.1 ст.379, ч.1 ст.380 УК (оскорбление представителя власти, неповиновение представителю власти, применение насилия в отношении представителя власти).

В Аягозском районном суде был проведен семинар по вопросу несвоевременого исполнения судебных актов.

22/05/2017

В Аягозском районном суде был проведен семинар, организованный  председателем суда Турабаевым.Р.А.. В семинаре учавствовали судья К.П.Халелова  и заведущая канцелярей Жунусова.А.Т,  государственный судебный исполнитель Какибаева.М, частный судебный исполнитель Кенжегарина.А., специалисты канцелярии суда.

В ходе семинара обсуждались вопросы несвоевременного исполнения судебных актов, проблемы взыскания административных штрафов и конфискации имущества в пользу государства.