Архив событий

03/05/2017

Ювенальным судом г.Семей в целях реализации нового пилотного проекта заключен меморандум

03/05/2017

Судьей Ювенального суда г.Семей Р.Байжумановой в здании Бородулихинской казахской общеобразовательной средней школы проведен круглый стол на тему: «Ювенальный суд: 5 лет на защите прав детей».

Проведен семинар на тему: «100 конкретных шагов: обеспечение верховенства закона»

03/05/2017

В районном суде №2 Кокпектинского района в рамках плана работы суда «100 шагов - пять институционных реформ» был проведен семинар среди судей и специалистов суда на тему «100 конкретных шагов: обеспечение верховенства закона».

Коллектив районного суда №2 Катон-Карагайского района ВКО поздравили ветерана Великой Отечественной войны

03/05/2017

Накануне празднования Великой Победы районный суд №2 Катон-Карагайского района  поздравил ветерана Великой Отечественной войны Дандыбаева Кабдолдаша.

Ветеран войны Дандыбаев К. родился 03 февраля 1925 года в с.Катон-Карагай Катон-Карагайского района. В 1943 году был направлен на фронт, после прохождения военной подготовки воевал фронте, после окончания ВОВ в 1945 году, участвовал в боевых действиях против Японии, затем был направлен на Таджика-Авганскую границу, где отслужил до 1948 года и венулся домой.  

Семейский городской суд в экологической акции «Марш парков»

03/05/2017

Семейский городской суд в предверии праздника Дня Победы присоединился к международной природоохранной акции «Марш парков». Мероприятие проходило совместно с сотрудниками государственного лесного природного резервата «Семей орманы». В рамках акции организаторы провели работу по высадке хвойных деревьев и кустарников.

Проведен семинар-тренинг

03/05/2017

В Катон-Карагайском ЦОН сотрудниками районного суда проведен выездной семинар-тренинг на тему «Отправка электронных документов через информационный сервис «Судебный кабинет».

В  ходе семинара главный специалист суда  Сахариянов М. наглядно показал и разъяснил порядок отправки электронных исковых заявлений, апелляционных жалоб и других электронных видов документов, просмотр истории по делу, распечатку судебного акта.

Лекция на тему: «Медиация один из главных приоритетов казахстанского правосудия»

03/05/2017

В здании Катон-Карагайского районного суда была прочитана лекция  на тему «Медиация в Казахстане».

В мероприятии приняли участие сотрудники органов внутренних дел, адвокаты, и специалисты районного суда .

Двум матерям суд сократил сроки наказания

03/05/2017

Курчатовским городским судом рассмотрены представления службы пробации г.Курчатов Департамента УИС по Восточно-Казахстанской области, о применении акта амнистии в отношении 2 осужденных женщин совершивших тяжкие преступления.  

В судебном заседании инспектор службы пробации поддержал свои представления.

Осужденные в суде не возражали против применения акта амнистии.

Исполнение судебных актов

03/05/2017

В Риддерском городском суде прошло семинарское занятие на тему:  «Исполнение судебных актов», в котором приняли участие и.о. завендующей канцелярией Жунусова З. и специалисты суда.

Профилактика и предупреждение коррупции

03/05/2017

В Риддерском городском суде проведено семинарское занятие по вопросам противодействия коррупции в судах.

В ходе мероприятия и.о. заведующей канцелярии суда Жунусова З. в своем докладе раскрыла некоторые понятия, встречающиеся в Законе по противодействию коррупции.

За незаконную ловлю рыб подвергнут административной ответственности

03/05/2017

В специализированном административном суде города Семей рассмотрено административное дело в отношении Ж., Ш., привлеченных к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.383 ч.3 КоАП (нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных).

В суде установлено, что Ж. совместно с Ш. были задержаны на протоке реки Иртыш в поселке Шульбинское водохранилище, которые занимались ловлей рыбы путем установления сетей из синтетического моноволокна, тем самым  грубо нарушили  правила рыболовства.

В Усть-Каменогорском городском суде проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции»

03/05/2017

В Усть-Каменогорском городском суде проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции», в котором приняли участие председатель Усть-Каменогорского городского суда Б.К.Тайтолеуов., главный специалист отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Восточно-Казахстанской области Волынец В.В., а также судьи и специалисты.    

Спор соседей

03/05/2017

В районном суд № 2 Кокпектинского района рассмотрено гражданское дело  о сносе незаконного строения.

В Ювенальном суде г.Семей обсудили основные задачи нового пилотного проекта

03/05/2017

В Ювенальном суде г.Семей состоялся семинар на тему: «Применение медиации по отдельным категориям споров», в котором приняли участие сотрудники МПС ДВД ВКО, прокуратуры, специалисты отдела образования, профессиональные медиаторы.

В районном суде № 2 Катон-Карагайского района проведена пресс-конференция

03/05/2017

В районном суде №2 Катон-Карагайского района проведена пресс-конференция по итогам работы по отправлению правосудия за 4 месяца 2017 года.

На пресс-конференции приняли участие судьи суда и представители средств массовой информации.