Архив событий

12/05/2017

Итоги работы суда за четыре месяца 2017 года

12/05/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Касенов Б.А. провел круглый стол с участием коллектива суда по результатам работы за четыре месяца 2017 года.

Судом рассмотрено 50 уголовных дел в отношении 71 лица, с вынесением приговора 49 уголовных дел в отношении 70 лиц, вынесено 24 частных постановления, через судебный кабинет поступило 181 заявление.

Исполнение судебных актов

12/05/2017

В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему « Исполенение судебных актов».

В мероприятии приняли участие прокурор отдела прокуратуры города Риддер Горбачева А.Е., судебный исполнитель Риддерского территориального отдела судебных исполнителей Елизаров Д.И. частный судебный исполнитель Задин М.Т., судья Риддерского городского суда Дремлюх Т.А.,  старший пристав Риддерского городского суда Кесикбаев А.С., и.о. заведующеий канцелярией Жунусова З.К.

День открытых дверей для студентов колледжа

12/05/2017

Риддерским городским судом был организован «День открытых дверей» для студентов «Риддерского Аграрно-технического колледжа».

Студенты посетили музей суда, учебный центр, а также залы судебных заседаний, которые оснащены новыми информационными технологиями, применяемыми судом при рассмотрении дел.

Дело завершено примирением в порядке медиации

12/05/2017

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении С. по п.2,3 ч.2 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная неоднократно, с незаконным проникновением в жилое помещение).

За хищение меди осужден заведующий складом

12/05/2017

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Х. по п.1 ч.3 ст.189 УК (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Выездная встреча с населением с. Калжир

12/05/2017

Председатель суда № 2 Курчумского района провел выездную встречу с населением села Калжир по разъяснению норм Закона «О медиации».

Председатель суда Омаров Р.Е. рассказал жителям с.Калжир о порядке урегулирования споров в порядке медиации в соответствии с Законом.

Также было отмечено, что данный институт играет важную роль в снижении нагрузки на суды рассматриваемых дел, являясь одним из альтернативных способов разрешения споров.

Осужден за совершение тяжкого преступления

12/05/2017

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении П. по ч.3 ст.106 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель г.Риддер осужден за совершение кражи автомобилей

12/05/2017

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Е. по ч.3 ст.24, п.3 ч.4 ст.188, п.3 ч.4 ст.188 УК (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

Профилактика и предупреждение коррупции

12/05/2017

В Риддерском городском суде проведено семинарское занятие по вопросам противодействия коррупции в судах.

В ходе мероприятия и.о. заведующей канцелярией суда Жунусова З. в своем докладе раскрыла некоторые понятия, встречающихся в Законе по противодействию коррупции.

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав

12/05/2017

Судом № 2 Курчумского района рассмотрено уголовное дело в отношении Т., преданного суду по ч.1 ст.346 УК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения)

Т. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права на управление транспортым средством постановлением суда в 2016 году на три года.

Осужден за получение взятки

12/05/2017

Аягозский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении С., преданного суду по ч.1 ст.366 УК РК (Получение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, лично взятки в виде денег, для себя за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этого лица, либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, а равно за общее покровительство или попустительство).