Семинар с участием сотрудников УССО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заведующий канцелярией Курчатовского городского суда Касенов М.К. с участием сотрудников  УССО и судебного пристава провел семинар на тему: «Соблюдение пропускного режима в здании суда».

Открывая семинар заведущий канцелярией отметил, что здание городского суда относится к особо важным государственным объектам, также отметил, что пропускной режим устанавливается в целях исключения проникновения посторонних лиц в здания судов, исключения вноса (выноса), ввоза (вывоза), проноса (провоза) предметов и веществ, указанных в перечне. Предупредил  что в здании суда введен запрет на исползование мобильных устроиств, оснащенных интернет модулями (смартфоны, планшеты). В случае нарушения лицами установленных правил в здании суда немедленно докладывать рапортам председателю суда или заведующему канцелярией.
Также, строго предупредил судебного пристава Ргаева Ж.Б. о необходимости предупреждать и пресекать правонарушения в зале судебного заседания и помещении суда, выполнять распоряжения судьи, связанные с соблюдением порядка проведения судебного разбирательства, требовать от граждан соблюдения установленного порядка деятельности суда, а также прекращения противоправных действий в помещении суда и в зале судебного заседания, составлять протокол о правонарушении для привлечения к ответственности в установленном законодательством порядке.

В завершении семинара заведующий канцелярией ответил на вопросы участников, потребовал надлежащего исполнения своих должностных обязанностей. 

 

Пресс-служба

Курчатовского городского суда