Семейский городской суд в экологической акции «Марш парков»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Семейский городской суд в предверии праздника Дня Победы присоединился к международной природоохранной акции «Марш парков». Мероприятие проходило совместно с сотрудниками государственного лесного природного резервата «Семей орманы». В рамках акции организаторы провели работу по высадке хвойных деревьев и кустарников.

«Защита природы касается всех нас. Каким бы незначительным, на первый взгляд, не казалось какое-либо растение или животное, оно вносит свой незаменимый вклад в обеспечение устойчивости не только своей местности, но и биосферы в целом и только совместными усилиями мы сможем сохранить природу для будущих поколений» отметил председатель Семейского городского суда Касимов Т.

Марш парков проходит во многих странах, ежегодно в нем принимают участие сотни тысяч людей в более 200 государствах в том числе и в Казахстане. Цель акции привлечь людей к участию в природоохранной деятельности заповедников и национальных парков, пробудить в гражданах чувство гордости и ответственности за нашу природу.

 

Пресс-служба

Семейского городского суда