Проведен выездной семинар-тренинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сотрудниками суда №2 Катон-Карагайского района проведен выездной семинар-тренинг на тему: «Отправка электронных документов через информационный сервис «Судебный кабинет»».

Семинар проходил в здании Катон-Карагайского сельского округа с участием представителей акимата и районной газеты «Арай-Луч».

Цель семинара- довести до сведения необходимую информацию и дача разъяснения  о сервисе «Судебный кабинет».

В ходе семинара главный специалист суда Ж.Хамитов  дал полные ответы на все вопросы присутствующих, касающихся электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».   Были обсуждены все услуги и преимущества сервиса «Судебный кабинет», предоставляемые гражданам и юридическим лицам. Некоторые лица, участвующие в мероприятии уже являются пользователем системы «Судебный кабинет»,  которые дали положительные отзывы, касательно предоставляемых услуг, внесли свои предложения по развитию взаимодействия.

Так же на семинар-тренинге был наглядно показан и разъяснен порядок отправки электронных исковых заявлений, апелляционных жалоб и других электронных видов документов, просмотр историй по делу, распечатка судебного акта.

По итогам семинара участники выразили надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество, так как главной целью сервиса «Судебный кабинет» и проекта «Ознакомление с судебными документами» является достижение максимальной прозрачности и доступности судебной системы для населения.  

 

Пресс-служба

суда №2 Катон-Карагайского района