Осужден за совершение кражи и грабежа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Ш. по п.2,3 ч.2 ст.188, п.4 ч.2 ст.191 УК (кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное неоднократно с незаконным проникновением в  транспортное средство, грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в  хранилище).

В суде установлено, что ранее дважды осужденный за совершение кражи Ш., не останавливаясь на содеянном, вновь совершил хищение чужого имущества. Так, Ш., увидев во дворе дома автомобиль, взломал замок двери с помощью отвертки, проник в транспортное средство и похитил имущество на общую сумму 5 000 тенге. С похищенным скрылся с места преступления. На следующий день, Ш. аналогичным способом совершил кражу имущества из еще одного автомобиля, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 12 500 тенге. Продолжая свою преступную деятельность, Ш. проник в салон другой автомашины. И при выходе с похищенным из машины его преступные действия стали очевидны одному из жильцов дома, возле которого был припаркован автомобиль. На требования очевидца вернуть на место похищенное, Ш. открыто похитил имущество и скрылся с места преступления. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 8 000 тенге.

Приговором суда Ш. признан виновным в совершении преступлений и осужден к 3 годам лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.   

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба

суда №2 г. Усть-Каменогорска