Обеспечение безопасности при конвоировании подсудимых в здание суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Касенов Б.А. провел круглый стол по теме  «Обеспечение безопасности при конвоировании подсудимых в здание суда».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда Касенов Б.А., специалисты суда и полицейский конвойной службы.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы по обеспечению безопасности  при конвоировании и своеременного доставления подсудимых в зал судебного заседания.

Председатель суда Касенов Б.А. отметил, что суд рассматривает особо тяжкие уголовные дела, которые вызывают общественный резонанс. Подсудимые являются особо опасными преступниками и могут причинить вред лицам, участвующим в судебном заседании. В частности, обратил внимание, на то что при оглашении приговора нужно усилить участие полицейских конвойной службы и проявлять особую бдительность. А также, для своевременного рассмотрения уголовных дел этапировать подсудимых в назначенное время.

С докладом выступила и.о. заведующей канцелярией М.О. Байжуманова и выразила свою благодарность конвойной слубже за хорошо поставленную работу.

В завершении «круглого стола» состоялось обсуждение проблемных вопросов и способы их решений, подводя итоги участники выработали соответствующие рекомендаций.

 

Пресс-служба

специализированного межрайонного суда

по уголовным делам ВКО