Архив событий

23/05/2016

К 25-ти летию Независимости РК судом высажены 25 елей

23/05/2016

Катон-Карагайский районный суд ВКО очередной раз принял участие в районном ежегодном экологическом месячнике, направленном на благоустройство, озеленение и санитарную очистку вверенной территории.  

Данная акция уже стала доброй традицией. За несколько дней активной работы приведена в порядок вся близлежащая территория, покрашено ограждение суда, побелены деревья и бордюры, а также проведен косметический ремонт в помещениях здания суда.    

В Глубоковском районном суде состоялся брифинг по рассмотрению уголовного дела

23/05/2016

В Глубоковском районном суде председатель Глубоковского районного суда Б.Касенов провёл брифинг.

На брифинге участвовали представители местных средств массовой информации,  представитель прокуратуры района.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о рассмотренном  уголовном деле, вызвавшем большой резонанс  среди жителей  района, о похищении человека.

В Жарминском районном суде проведён «День открытых дверей»

23/05/2016

Жарминским районным судом Восточно-Казахстанской области с целью повышения уровня правовой культуры граждан, обеспечения доступности к правосудию, высокого доверия граждан к судебной системе, разъяснения положений и норм Закона «О медиации» проведён  «День открытых дверей».

Привлечена к административной ответственности за неуважение к суду

23/05/2016

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело по ч.1 ст.653 КоАП (неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин участников процесса и иных лиц по повестке, извещению, уведомлению или вызову в случаях, когда дальнейшее рассмотрение дела в их отсутствие представляется суду невозможным, неподчинении распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушении установленных в суде правил, а также иные действия (бездействие), явно свидетельствующие о неуважении к суду и (или) судье).

Председателем Жарминского районного суда проведена встреча с населением

23/05/2016

Председателем Жарминского районного суда Т.Алимхановым проведена встреча  с активом сельского округа Каратөбе на тему: «Примирительные процедуры. Медиация», «Электронный сервис «Судебный кабинет».

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

23/05/2016

В суде №2 Жарминского района рассмотрено гражданское дело о взыскании долга. 

Истец обратился в суд с заявлением о взыскании  суммы долга, указывая, что в 2014 году в долг дал 1 000 000 тенге ответчику, который на основании расписки обязался возвратить сумму долга до марта 2015 года. Однако до настоящего времени  указанная сумма долга ответчиком не возвращена.

Наказан за наезд на пешехода

23/05/2016

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело в отношении В.Рыбалкина, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности   дорожного движения, повлёкшее причинение потерпевшему лёгкого вреда здоровью).

В Глубоковском районном суде состоялся брифинг

23/05/2016

В Глубоковском районном суде председатель Глубоковского районного суда Б.Касенов провёл брифинг.

На брифинге участвовали представители местных средств массовой информации, представители КГП «Теплоэнергия»,  прокуратуры района.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о рассмотренном гражданском деле по иску работников к  КГП «Теплоэнергия» о  взыскании задолженности по заработной плате.

Отца и сына примирил медиатор

23/05/2016

Катон-Карагайским районным судом ВКО рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях).

В суде №2 Уланского района рассмотрено административное дело

23/05/2016

В суде №2 Уланского района рассмотрено административное дело в отношении С.Денгельбаева, привлечённого к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО проведен семинар на тему: «Профилактика правонарушений, связанных с коррупцией среди сотрудников суда»

23/05/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО заведующая канцелярией А.Тусупова провела семинарское занятие среди специалистов суда на тему: «Профилактика правонарушений, связанных с коррупцией среди сотрудников суда».

В Уланском районном суде вынесено частное постановление

23/05/2016

В Уланском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Р.Опанбаева, привлечённого к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного по ст.669 КоАП (неисполнение приговора суда).

Постановлением суда производство по делу об административном правонарушении в отношении Р.Опанбаева прекращено за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

В экономическом суде проведен семинар на тему: «Частное определение»

23/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Восточно-Казахстанской области проведено семинарское занятие для судей на тему: «Частное определение».

С докладом выступила судья А.Майжанова, в котором озвучила нормы Гражданского процессуального кодекса и иных законодательных актов, которыми регламентированы основания для вынесения частного определения.

С целью подбора кадров

23/05/2016

Заведующий канцелярией С.Туратпаев, главный специалист А.Жилкашинова приняли участие в мероприятии, организованном в парке «Жастар» отделом занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска – общегородской ярмарке вакансий и профессий, посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан и продвижению идеи «Общество Всеобщего труда».  

В Курчумском районном суде проведен семинар на тему: «Сфера применения закона о медиации»

23/05/2016

Председатель суда Курчумского района Восточно-Казахстанской области Е.Шымыров  провёл семинар на тему: «Сфера применения закона о медиации».

На семинаре приняли участие специалисты акимата  Куйганского  сельского округа.

Подвергнут штрафу за грубое нарушение правил рыболовства

23/05/2016

Катон-Карагайским районным судом ВКО рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении С.Иванова, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.383 КоАП (грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещённые сроки, запрещёнными орудиями или способами, в запрещённых местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния).