Архив событий

11/05/2016

Судом апелляционной инстанции начальник отдела государственных закупок восстановлен на работе

11/05/2016

Решением Усть-Каменогорского городского суда исковое заявление А.Искиндыровой к Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения «Енбек-Оскемен» исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан о восстановлении на работу и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула оставлено без удовлетворения.

Судом № 2 Курчумского района проведен круглый стол на тему: «Уголовные правонарушения против собственности»

11/05/2016

Судьей суда №2 Курчумского района С.Жунуспековой проведен круглый стол на тему: «Уголовные правонарушения против  собственности».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники прокуратуры района,  внутренних дел и нотариус Теректинского сельского округа.

Торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы

11/05/2016

В специализированном административном суде г.Семей состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы.

В своем выступлении председатель суда А.Молдагожина  поздравила мужскую половину коллектива с Днем защитника Отечества,  пожелала крепкого здоровья, успехов в работе и личной жизни.

В суде № 2 г. Семей проведен круглый стол на тему: «Рассмотрение уголовных дел против здоровья населения и личности»

11/05/2016

В суде №2 г.Семей прошел круглый стол на тему: «Рассмотрение уголовных дел против здоровья населения и личности».

В работе круглого стола приняли участие модератор судья Ж.Абенова и судьи суда № 2 г.Семей.

В экономическом суде проведено торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы

11/05/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Восточно-Казахстанской области председатель А.Рамазанов провел торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы.

Глубоковский районный суд почтил память погибших во время Великой Отечественной Войны

11/05/2016

Коллектив Глубоковского районного суда возложил цветы и венки к Вечному огню в сквере Победы, чтобы отдать почести тем, кто отстаивал нашу независимость, принося в жертву свою жизнь.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В Жарминском районном суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Вооруженных сил Республики Казахстан и Дня Победы

11/05/2016

В здании Жарминского районного суда состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Вооруженных сил Республики Казахстан и Дня Победы.

Судья А.Садуакасова выступила с поздравительной речью от имени женской половины коллектива. Она сердечно поздравила мужчин  со знаменательным праздником с Днём Вооруженных сил Республики Казахстан, пожелав крепкого здоровья, благополучия в семье, и плодотворной работы. Вручили памятные подарки.

Медиация - процедура добровольная

11/05/2016

Медиация (от англ. Mediation –посредничество) – процедура урегулирования спора (конфликта) между сторонами  при содействии медиатора (медиаторов) в целях достижения ими взаимоприемлемого решения, реализуемая по добровольному согласию сторон.

Суд признал поставщика недобросовестным участником госзакупок

11/05/2016

КГП на праве хозяйственного ведения «Восточно-Казахстанская областная больница» Управления здравоохранния Восточно-Казахстанского областного акимата обратилось с иском к ИП Ж.Мурумбаеву о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Осужден за нарушение правил административного надзора

11/05/2016

Глубоковским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении А.Чуйкина, преданного суда по ст.431 УК (уклонение от административного надзора, установленного судом за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, выразившееся в самовольном оставлении поднадзорным места жительства или неприбытии поднадзорного в течение пяти суток без учета выходных и праздничных дней к избранному месту жительства после освобождения из мест лишения свободы).

В суде №2 г. Усть-Каменогорска прошел брифинг

11/05/2016

Судьи суда №2 города Усть-Каменогорска Е.Белавина и А.Танекенова провели брифинг с участием корреспондента газеты «Мой город» А.Сорокиной, корреспондента газеты «Устинка» А.Ожаровой.

Супругов примирил медиатор

11/05/2016

Курчумским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.Еженова, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемог

В суде №2 города Усть-Каменогорска в анкетировании приняли участие адвокаты

11/05/2016

В суде №2 города Усть-Каменогорска  в целях совершенствования системы  суда, повышения уровня организации и качества услуг судов, исполнения политики государства по борьбе с коррупцией, защиты прав и свобод юридических и физических лиц, повышения доверия граждан к системе судов Восточно-Казахстанской области проводится анкетирование среди лиц,  участвующих в судебном заседании.