Архив событий

04/05/2016

Судом апелляционной инстанции решение оставлено без изменения

04/05/2016

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску С.Исмагилова к ГУ «Войсковая часть 31767», Министерству обороны РК о  восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда.

Подвергнута к административному штрафу за загрязнение мест общего пользования

04/05/2016

В специализированном административном суде города Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении Д.Букотевой, привлеченной к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть загрязнение мест общего пользования,  выражающие неуважение к окружающим).

Оштрафован за несвоевременное представление декларации

04/05/2016

Глубоковским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.274 КоАП (непредставление декларации о доходах и имуществе, лицом, уволенным с государственной службы по отрицательным мотивам).

Осуждена за коррупционное преступление

04/05/2016

Бородулихинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении З.Файзулиной, преданной суду по п.2 ч.3  ст.189 УК (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения).

В специализированном административном суде г.Семей проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов в части административного ареста и дополнительного наказания в виде приостановления отдельных видов деятельности»

04/05/2016

В специализированном административном суде  состоялся круглый  стол на тему: «Исполнение судебных актов в части административного ареста и приостановление отдельных видов деятельности».

В Уланском районном суде обсуждены вопросы учета и исполнения частных постановлений и определений

04/05/2016

В Уланском районном суде состоялось семинарское занятие по вопросам учета и исполнения частных постановлений и определений.

На семинарском занятии приняли участие председатель суда М.Халмурзаев, судьи А.Нургазин, Х.Тлеубергенова, заведующая канцелярией Н.Кисыкова, секретари судебного заседания С.Ашимжанова, А.Гайсина, главный специалист Р.Чамакаев.

Подвергнут административному штрафу

04/05/2016

Судом №2 Урджарского района рассмотрено административное дело в отношении гр.Ж., привлечённого к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.389 КоАП (незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение (содержание) видов диких животных и растений, их частей или дериватов).

Проведен круглый стол на тему: «Профилактика коррупции в обществе»

04/05/2016

В библиотеке села Самарское Кокпектинского района проведён круглый стол  на тему: «Профилактика коррупции в обществе».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда №2 Кокпетинского района Н.Нуралинов, и.о. акима Самарского селького округа К.Терин, предствители партии «Нур-Отан», депутаты, лидеры общественных организаций, руководители государственных органов и молодежь села.   

Подвергнут к административной ответственности за нарушение в области миграции, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство

04/05/2016

Специализированный административный суд г.Семей рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, привлечённого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.517 КоАП (нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство).

Апелляционные жалобы адвоката и осужденного удовлетворены частично

04/05/2016

Приговором суда №2 Уланского района Восточно-Казахстанской области от 14 января 2016  года Е.Ерсаинов  признан виновным п.2 ч.3 ст.189 УК (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения) осужден по п.2 ч.3 ст.189 УК к 5 годам лишения свободы, с конфискацией имуществ

В Семейском городском суде обсудили итоги работы судов за первый квартал 2016 года

04/05/2016

В Семейском городском суде прошла пресс-конференция по итогам работы судов города Семей за первый квартал 2016 года. Целью мероприятия явилось освещение деятельности судов, а также доведение до сведения общественности о проделанной работе.

Осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

04/05/2016

Глубоковским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.106 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

СМЭС ВКО принял участие в ярмарке выпускников ВКГУ им. С.Аманжолова

04/05/2016

Сотрудничество судебной системы с учебными заведениями направлено на повышение качества подготовки юридических кадров, усиление практической составляющей учебного процесса, его связи с правоприменительной практикой, развитие у студентов профессиональных навыков и умений, их правовой культуры.

Нарушение общественного порядка

04/05/2016

Курчумским районым судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении Е.Тюлюкпаева, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушаю

Подвергнут к административному аресту за нарушение защитного предписания

04/05/2016

В специализированном административном суде города Семей рассмотрено административное дело в отношении А.Маржакбаева, привлечённого к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.461 КоАП (нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел)