В суде №2 Уланского района проведен семинар на тему: «Правила делопроизводства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В  суде №2 Уланского района с участием специалистов проведено семинарское занятие по изучению «Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде», утвержденных распоряжением Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 05.03.2016 года.

С докладом на  темы: «Прием, обработка, регистрация и распределение входящей корреспонденции», «Оформление исходящей корреспонденции и документов, порядок отправления исходящей корреспонденции» выступила ведущий специалист канцелярии суда Бигаримова А., разъяснив и ознакомив  с нововведениями  по регистрации и учету судебных дел и материалов, а также порядком оформления и последующей передачи входящей корреспонденции.

Главный специалист Махатов А., остановился на основных вопросах оформления судебных дел до их рассмотрения и обеспечения явки лиц в суд, а также обращений к исполнению судебных актов по гражданским, уголовным и административным делам.

Заведующий  канцелярией Тоқтарбеков Т., особо подчеркнул о необходимости строгого соблюдения требований Правил, указав, что данные правила должны стать настольной книгой каждого специалиста суда.

В завершении семинара  специалисты  обменялись  мнениями по тематике, обсудили ряд  проблемных  вопросов и варианты их решения.

 

 

Пресс служба

суда №2 Уланского района