Архив событий

15/09/2017

В Риддерском городском суде представлен новый заведующий канцелярии

15/09/2017

В Риддерском городском суде состоялось совещание, на котором «Администратор судов по Восточно-Казахстанской области» заведующий канцелярий Набиев Р.К.  представил нового заведующего канцелярией городского суда Иманбаева Асхата Аргинбаевича.

В представлении приняли участие председатель Риддерского городского суда Адаспаев Т.К., специалисты городского и административного суда.

В Риддерском городском суде проведено семинарское занятие на тему: «Правильное оформление судебных актов»

15/09/2017

В Риддерском городском суде проведен семинар на тему «Правильное оформление судебных актов».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

Главная цель проведения семинара - обсуждение проблем при оформлении судебных актов по уголовным и гражданским делам.

В своем докладе судья Уйданов Б.С. остановился на требованиях Нормативных постановлений Верховного суда Республики Казахстан по правильному оформлению судебных актов.

В Риддерском городском суде проведен семинар на тему: «Архивное делопроизводство»

15/09/2017

В Риддерском городском  суде прошел семинар со специалистами канцелярии суда на тему: «Архивное делопроизводство» по изучению Правил о порядке формирования отбора, учета временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственное архивное учреждение документов, образованных в деятельности судов РК.

Управление транспортом с подложным номерным знаком

15/09/2017

Специализированный административный  суд г.Семей рассмотрел административное дело в отношении жителя района по ст.590 ч.4 КоАП РК, управлявшего транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками.    Правонарушитель  управлял автомашиной марки «Toyota Trunner»», с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знаком, чем нарушил подпункт 5 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.590 КоАП.                         

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

15/09/2017

Курчумским  районным судом  уголовное дело по обвинению  К.,  в совершении преступления по ст. 188 ч.1 УК РК (кража) окончено в порядке медиации.

По материалам дела, подсудимый  К., в состоянии алькогольного опьянения  проник через окно  в кафе «Даметкен ана», принадлежащий Т.  и тайно похитил  разные продовольственные товары. Тем самым он нанес материальный ущерб потерпевщему  в сумме 45000 тенге.

 В ходе судебного разбирательства между подсудимым и потерпевшим состоялось примирение в  порядке медиации.

«День открытых дверей»

15/09/2017

В Глубоковском районном суде проведено очередное мероприятие «День открытых дверей» в целях повышения правовой грамотности населения, а также доступности правосудия.

На прием к исполняющему обязанности председателя суда Б.Амирову обратились жители района с вопросами, связанными  с трудовыми спорами.

Б.Амиров выслушав жительниц, по всем обращениям дал развернутые ответы с разъяснением законодательства.

 

Пресс-служба

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО проведен семинар

15/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области был проведен семинар на тему: «Внедрение и развития государственного языка в судопроизводстве».На семинарЕ приняли участие специалисты суда.