Архив событий

28/09/2017

Круглый стол на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

28/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 Восточно-Казахстанской области председатель Жумагулова А.Н. провела круглый стол на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» с участием директоров КГУ «Средняя школа № 1 имени Шакарима», «Школа – гимназия № 2», «Многопрофильная школа – гимназия № 3 имени Шокана Уалиханова», «Средняя – школа № 4», «Средняя школа № 5», «Средняя школа № 6», «Средняя школа № 7», «Средняя школа № 8», «Средняя школа № 9».

Судом восстановлены права должника в исполнительном производстве

28/09/2017

Гражданин Е. обратился в Усть-Каменогорский городской суд с жалобой на действия судебного исполнителя, свои требования, мотивировал тем, что в результате незаконных действий судебного исполнителя он утратил право собственности на ¼ доли в квартире.  Судебный исполнитель в нарушение закона, не предоставив разрешение на самостоятельную реализацию принадлежащего имущества, передал право собственности на долю в квартире по праву преимущественного выкупа другим ее собственникам.

Председателем суда №2 Курчумского района проведена встреча с населением сельского округа

28/09/2017

В рамках выполнения плановых мероприятий председателем суда №2 Курчумского района  Р. Омаровым  проведена встреча с населением Тоскаинского сельского округа Курчумского района.

В ходе встречи председатель суда довёл до сведения жителей региона о результатах работы суда за 8 месяцев 2017 года, а также проводимых Верховным Судом РК реформах, направленных на упрощение доступа граждан к правосудию.

Антикоррупционная политика

28/09/2017

В Усть-Каменогорском городском суде для специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Антикоррупционная политика. Казахстан в рамках ратифицированной Конвенции ООН».

Судом № 2 Катон-Карагайского района проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов»

28/09/2017

Судом  №2 Катон-Карагайского района проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов».

На мероприятии приняли участие судья Кудербаева Г., сотрудники суда, судебный исполнитель Катон-Карагайского территориального отдела судебных исполнителей З.Смагулова, инспекторы службы пробации Катон-Карагайского района. 

В целях пропаганды примирительных процедур проведен «День открытых дверей»

28/09/2017

В ювенальном суде г.Семей был проведен «День открытых дверей» для студентов Казахского гуманитарно-юридического университета.

Мероприятие было проведено с целью пропаганды примирительных процедур, в том числе пилотного проекта по медиации.