Архив событий

27/09/2017

В КГУ «Многопрофильная школа – гимназия № 3 имени Шокана Уалиханова» г.Усть-Каменогорск была проведена лекция судьями ювенального суда №1 на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

27/09/2017

В КГУ «Многопрофильная школа – гимназия № 3 имени Шокана Уалиханова» г.Усть-Каменогорск была проведена лекция судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области Тутканбаевой С.М. на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», в которой приняли участие родители 7,8,9,10,11 классов, школьные руководители и школьный инспектор по делам несовершеннолетних.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 ВКО провел встречу со студентами колледжа

27/09/2017

В рамках повышения правовой грамотности и в целях пропаганды медиации заведующая канцелярией ювенального суда г.Семей Ахметова А. провела встречу со студентами «Финансово-экономического колледжа им.Р.Байсеитова».

В мероприятии участвовали: профессиональный  медиатор Кузнецова О., преподаватели по воспитательной части и студенты колледжа.

Пришли к компромиссу

27/09/2017

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о сносе возведенных построек.

Нарушения со стороны правоохранительных органов послужило основанием для вынесения частного определения

27/09/2017

Семейский городской суд вынес частное определение в связи с выявленными случаями нарушения законности.

Частное определение вынесено по итогам рассмотрения гражданского дела о направлении гражданина на принудительное лечение от алкоголизма. Так, в ходе рассмотрения гражданского дела было установлено, что с момента обращения родственника больного в наркологический диспансер, ее заявление в течение шести месяцев не нашло своего разрешения, неоднократные обращения последней в адрес правоохранительных органов остались безрезультатны.

Проведен круглый стол

27/09/2017

 Специализированный суд по делам несовершеннолетних № 1 Восточно-Казахстанской области провел «круглый стол» на тему: «Проблемы возникающие при возбуждение дела по ст. 139 УК РК» с участием судей, представителей прокуратуры и отделов полиции.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 ВКО стороны пришли к медиативному соглашению

27/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 Восточно-Казахстанской области, рассмотрено уголовное дело по ст. 188 ч.2  п.3  УК Республики Казахстан в отношении несовершеннолетнего К.

Использование государственного языка в судебной системе

27/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области председателем суда Касеновым Б. А. ко Дню языков народов Казахстана проведен семинар на тему: «Использование государственного языка в судебной системе».

Семинар проведен с участием председателя суда Касенова Б. А., судей Забенова К. Б., Коянбаева Е. С., Побияхи Л. А., Жаксыбековой Н. А.., заведующей канцелярией Кайсановой А. К., специалистов канцелярии суда.

Выдворен за пределы страны

27/09/2017

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о выдворении иностранца за пределы Казахстана.