Архив событий

29/09/2017

Встреча с ветеранами судебной системы

29/09/2017

В Усть-Каменогорском городском суде с участием судей, сотрудников канцелярии суда проведена встреча с ветераноми судебной системы Тлеубергеневым А.Б., Кумаровой С.Е., Балачевой В.М.. Судья-ветеран М.К.Керимбаев дал наставления по повышению профессиональных знаний молодому поколению.

В ходе встречи были обсуждены такие актуальные вопросы на сегодняшний день как медиация, государственный язык в судебной системе.

Обсудили предложения по изменению в Кодекс об административных правонарушениях Респулики Казахстан

29/09/2017

В зданий аппарата Акима г.Семей с участием депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, членов комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, председателя Семейского городского суда Касимова Т.Т., представителей судебных и правоохранительных органов прошло заседание по по улучшению и оптимизации Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Экономический суд ВКО провел круглый стол, посвященный проблемным вопросам, возникающим при рассмотрении споров, связанных с нарушениями в сфере государственных закупок

29/09/2017

В  здании специализированного межрайонного экономического суда Восточно-Казахстанской области был проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы при проведении государственных закупок, а также споры, вытекающие из государственных закупок».

В городе Риддер состоялось выездное заседание Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК по вопросам и проблемам в применении норм КоАП

29/09/2017

Судьи  cпециализированного административного суда города Риддера  приняли участие в выездном заседании Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК по вопросам и проблемам  в применении норм КоАП. В данной встрече приняли участие  депутаты Мажилиса Парламента РК Мусин К.С., Козлов Е.А., сотрудники МПС ОВД города Риддер, прокуратуры, юстиции, представители Палаты предпринимателей, члены Общественного совета. 

Ко дню пожилого человека

29/09/2017

Коллективом  специализированного административного  суда  г. Риддера   проведено торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, на которое была приглашена ветеран судебной системы Павлова К.А.

В торжественном мероприятии с поздравительной  речью выступила председатель суда Оспанова Г.Ж.

Ветерану судебной системы г. Риддера от коллектива суда вручен ценный подарок.  После завершения торжественной части ветераны судебной системы были приглашены на чаепитие.

 

В специализированном межрайонном экономическом суде ВКО вновь принятым специалистам разъяснены нормы Закона «О государственной службе»

29/09/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде ВКО в целях разъяснения, среди специалистов канцелярии был проведен семинар на тему «Закон «О государственной службе».

С докладом на указанную тему выступила ведущий специалист Т. Сыдыкова, рассказав об основных аспектах данной темы.

В рамках доклада были отмечены порядок поступления на государственную службу, права и обязанности государственных служащих.

Поздравляем старшее поколение

29/09/2017

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. В этот день в особенный праздник, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. Зрелые люди - это новая сила для развития. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить им свою любовь, заботу, поддержку и уважение   поколению, так много сделавшему для нас.