В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних №1 по ВКО проведен семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних № 1 ВКО проведен семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих».

В семинаре приняли участие заведующая канцелярией Тусупова А.Е, главный  специалист суда Оспанов К.С., главный специалист Алижанова А.А., ведущий специалист Касымбаева Л., психолог Галиева М, главный специалист Зарыкбаева А., делопроизводитель Мадениет Н..

В своем выступлении Тусупова А.Е. отметила, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих. Общество рассчитывает, что государственные служащие будут вкладывать все свои силы, знания и опыт в осуществляемую ими профессиональную деятельность, беспристрастно и честно служить своей Родине – Республике Казахстан.

В ходе семинара также были обсуждены проблемные вопросы касающихся нахождения государственных служащих в увеселительных заведениях, где распивают спиртные напитки. Всем присутствующим разьяснено, что за такой проступок наказывают строгим образом.  

 

Пресс- служба

специализированного межрайонного суда по делам

несовершеннолетних № 1 ВКО