Уголовное дело по факту хулиганство прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 293 ч.1 УК (Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом).

В суде установлено, что подсудимый находившись в кафе в нетрезвом состоянии, из-за внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшей, кинул в неё стеклянный стакан, который попал ей в область головы. В результате хулиганских действий потерпевшей причинен легкий вред здоровью, а владельцу кафе причинен материальный ущерб на сумму 3 000 тенге.    

В ходе судебного разбирательства от сторон поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в порядке медиации.                        

Постановлением суда уголовное дело по обвинению К. в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст.293 ч. 1 УК, производством прекращено в связи с примирением  с потерпевшим в порядке медиации.                                                                       

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

Зыряновского районного суда