Проведен семинар по вопросам проведения судебных процессов в режиме онлайн

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Восточно –Казахстанском областном суде специалистами отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов Администратора судов по ВКО проведен семинар на тему: «Ознакомление с нововедениями в системе аудио-видеофиксации» и «Проведение судебных процессов в режиме онлайн между судами и Департаментом уголовно-исполнительной системы ВКО». В семинаре приняли участия  заведующие канцеляриями и секретари судебных заседаний районных и приравненных к ним судов. Так же по средствам видео конференцсвязи в семинаре приняли участия и отдаленные районы.

В ходе семинара участниками были отмечены некоторые функции программы, которые обеспечивают своевремменность начала процесса, так же основные моменты, которые связаны с интеграцией системы с АИАС Торелик. Также было указано, что применение, использование АВФ, своевременное проведение судебных заседаний и регулярное предоставление сведений о своевременности работы возложены на заведующих канцеляриями.

На сегодняшний день по Восточно Казахстанской области все 12 исправительных учереждений оборудованы системами ВКС и применение этой системы совместно отрабатывается с Департаментам уголовно-испонительной системы ВКО.

В завершение семинара участниками была отмечена необходимость обязательного проведения судебных заседаний с  учреждениями ДУИС по ВКО  в онлайн режиме.

 

Пресс-служба

Восточно-Казахстанского областного суда