Освобожден от уголовной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Риддерским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Нигматуллина Р.Ш., преданного суду по п.3 ч.2 ст.188 УК (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение).

В суде установлено, что Нигматуллин Р.Ш. из корыстных побуждений, незаконно проникнув в квартиру потерпевшей, похитил женскую сумочку, в которой находились денежные средства в размере 5 000 тенге и личные  документы потерпевшей.

В ходе главного судебного разбирательства от потерпевшей и  адвоката подсудимого поступило ходатайство об освобождении подсудимого от уголовной ответственности в связи с заключением медиативного соглашения при посредничестве профессионального медиатора. Согласно заключенному медиативному соглашению, Нигматуллин Р.Ш. вину признал в полном объеме, просил прощения у потерпевшей, полностью возместил причиненный ущерб, просил дело прекратить за примирением в порядке медиации. В свою очередь потерпевшая не возражала и согласилась на прекращение уголовного дела за примирением сторон в порядке медиации.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению Нигматуллина Р.Ш. производством прекращено за примирением сторон в порядке медиации.

Постановление не  вступило в законную силу.

 

 

Пресс-служба

Риддерского городского суда