Архив событий

28/02/2017

В Восточном Казахстане началось тестирование административных госслужащих корпуса «Б»

28/02/2017

В Восточном Казахстане началось тестирование госслужащих корпуса "Б", среди которых сдают и сотрудники судов области. Тестирование проводится в Центре тестирования Управления Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ВКО.

Государственным служащим впервые предстоит не только доказать свой профессионализм, но и проявить положительные личные качества.

Выступление в прямом эфире

28/02/2017

Судья Усть-Каменогорского городского суда Рамазанова А.К. выступила в телепрограмме «Мое право».

В своём выступлении судья Рамазанова А.К. разъяснила, что Председателем Верховного Суда утверждено положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Круглый стол с судебными исполнителями на тему: «Проблемы исполнения судебных актов»

28/02/2017

В Глубоковском районном суде  прошел круглый стол на тему: «Проблемы исполнения судебных актов».

В работе круглого стола приняли участие заведующий канцелярией суда Еренбаков Ж., частные судебные исполнители Акышева Г., Тукужуков Б.Ч., а также специалисты суда.

Пути реализации пилотного проекта

28/02/2017

Бородулихинский районный суд провел круглый стол, с представителями филиала АО «Народного банк Казахстана», темой  которого  стал пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров ( конфликтов) по отдельным категориям в порядке медиации.

В обсуждении пилотного проекта  участие принял  директор филиала  банка  Борозенцев С.Г.. 

Круглый стол по исполнению судебных актов

28/02/2017

Специализированный административный суд города Риддера провел круглый стол по исполнению судебных актов

Участие в круглом столе приняли судьи суда, сотрудники суда, государственные судебные исполнители и сотрудники прокуратуры города Риддера.

Осужден за заведомо ложный донос

28/02/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Смаилова Р.А. за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.419 УК (заведомо ложный донос).

В суде установлено, что Смаилов Р.А., находясь в здании Зыряновского РОВД, сообщил руководству Зыряновского РОВД ложные сведения об обстоятельствах, якобы, применения в отношении него физической силы и превышения должностных полномочий с применением насилия сотрудниками полиции.

День открытых дверей

28/02/2017

В районном  суде  с. Бородулиха  проведен  «День открытых дверей»  для жителей села.

В ходе мероприятия участники интересовались внедрением пилотного проекта досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации», который реализуется в суде. Цель  проведения реализации пилотного проекта является внедрение в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования отдельных категорий споров (конфликтов) в порядке медиации.