Вынесен обвинительный приговор

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Аздеровой А.,Гуриной Н., преданных суду п.1 ч.3 ст.297 УК (незаконное хранение,  в целях сбыта, и сбыт наркотических средств, в крупном размере, в группе лиц, по предварительному сговору).

Судом установлено, что Аздерова А., преследуя корыстную цель материального обогащения, вступив в преступный сговор с ранее знакомой Гуриной Н., незаконно хранили с целью сбыта на территории города Усть-Каменогорска, сбывали наркотическое средство «гашиш» в крупном размере.

Приговором суда Аздерова А. признана виновной по п.1 ч.3 ст.297 УК и ей назначено десять лет восемь месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии с п.2 ч.2 ст.14 УК в действиях Аздеровой А. признан опасный рецидив преступления.

Гурина Н. признана виновной по п.1 ч.3 ст.297 УК и ей назначено наказание в виде десяти лет шести месяцев лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

В соответствии п.2 ч.2 ст.14 УК в действиях Гуриной Н. признан опасный рецидив преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Пресс-служба

специализированного межрайонного суда

по уголовным делам ВКО