Важность использования государственного языка в работе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области состоялся круглый стол на тему: «Важность использования государственного языка в работе», с участием председателя суда Касенова Б.А., судей Побияха Л.А., Жаксыбековой Н.А., представителей прокуратуры Восточно-Казахстанской области, Восточно-Казахстаснкой коллегии адвокатов.

 Председатель суда Касенов Б.А. подчеркнул актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив, что нужно более широко внедрять и  применять государственный язык, повышать количество и качество рассматриваемых  уголовных дел на казахском языке.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы дальнейшего увеличения количества и качества рассмотрения уголовных дел, также грамотное составление документов на государственном языке.

Подводя итоги круглога стола, собравшиеся отметили, что состоявшийся конструктивный диалог является очень актуальным на сегодняшний день.  Все поднятые в ходе круглого стола вопросы и принятые рекомендации учтены в дальнейшей работе.

 

 

Пресс-служба

специализированного межрайонного суда

по уголовным делам ВКО