«Проведена пресс-конференция»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Глубоковском районном суде председателем районного суда для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2017 года.

В ходе пресс-конференции председатель суда Серик Жансеитулы отметил, что деятельность Глубоковского районного суда была направлена исключительно на обеспечение качественного отправления правосудия, искоренение волокиты, укрепление доверия граждан к судебной системе, а также на выполнение задач, поставленных Главой Государства в Плане нации «100 конкретных шагов».

Также были освещены основные показатели работы районного суда за истекший период. Так, за 1-ое полугодие 2017 года судом рассмотрено 1028 гражданских, 164 уголовных дел и 670 дел об административных правонарушениях. Из них  66 гражданских дел, 49 уголовных дел и 75 дел об административных правонарушениях были окончены в результате применения примирительных процедур, в том числе в порядке медиации.

В ходе пресс-конференции корреспонденты местных газет задали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

Пресс-служба

Глубоковского районного суда