Пресс конференция на тему: «Обсуждение изменений внесенных в Уголовный Кодекс Республики Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В здании Урджарского районного суда проведена пресс-конференция на тему: «Обсуждение изменений внесенных в Уголовный Кодекс Республики Казахстан».

В целях разъяснения  изменений внесенных в Уголовный Кодекс Республики Казахстан  председателем суда Серикбай Д.С. была проведена пресс конференция, в которой приняли участие представитель районной газеты «Пульс времени», адвокаты района, представитель прокуратуры района, представитель отдела внутренних дел.

В ходе пресс конференции было озвучено, что Законом от 18 апреля 2017 года за  были внесены изменения в Уголовный Кодекс, в частности изменения претерпели статьи 46, 81, 467.

Так статья 46 изложена в новой редакции, введено понятие помещения осужденных в учреждения уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Статья 467  дополнена частью 1-1, которая приостанавливает  действие статьи 45 Кодекса до 1 января 2020, установив, что ее положения применяются в отношении военнослужащих и в случаях, предусмотренных частью третьей статьи 41, частью третьей статьи 42 и частью второй статьи 43 Уголовного Кодекса, с 1 января 2017 года.

 

 

Пресс служба

Урджарского районного суда