Нарушение законодательство Республики Казахстан в области миграции населения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска  рассмотрено административное дело в отношении гражданки Российской Федерации А., привлеченной к административной ответственности по ст. 517 ч.2 (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел до трех суток после истечения пяти календарных дней, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан) КоАП РК.

В суде установлено, что А. прибыла на территорию Республики Казахстан по частным делам. Временно зарегистрировалась в отделе миграционной полиции УВД г. Усть-Каменогорска по адресу: ул. Виноградова 12/1, однако с момента регистрации проживает не по адресу, указанному при регистрации.

Своими действиями она нарушила законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации.

Суд постановил признать А. виновной  в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 517 КоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 15 (пятнадцати) месячных расчетных показателей.

Постановление вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

специализированного административного суда

г.Усть-Каменогорска