Итоги работы районного суда за 1 полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Урджарском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы районного суда за 1-ое полугодие  2017 года.

На пресс-конференции присутствовал представитель районной газеты «Пульс времени».

Подводя итоги работы за указанный период председатель суда Серикбай Д.С. привел статистические данные, согласно которым  за первое полугодие 2017  года судом рассмотрено 54  уголовных дел  в отношении  62  лиц, из них с вынесением приговора 23 дела  в отношении 26 лиц, при этом по 2 уголовным делам в отношении 4 лиц вынесен оправдательный приговор. Кроме того, 1 уголовное дело в отношении 1 лица окончено в согласительном производстве. Окончено 436 гражданских дел, с вынесением решения 274,  383 административных дел рассмотрено  в отношении 383 лиц.

С применением Закона Республики Казахстан «О Медиации»  окончено  18 уголовных, 37  гражданских и 24  административных дел.  Посредством «Судебного кабинета» принято в электронном формате  440  исковых заявлений, 436  административных дел, 55 различных электронных заявлений.

На постоянной основе ведется работа по взаимодействию со СМИ, в Урджарской районной газете  «Уақыт Тынысы – Пульс времени» под заголовком «Человек и закон» публикуется полоса суда, содержащая  материалы сотрудников суда об изменениях  законодательства, использования в работе суда новейших технологий, а так же рубрика «из зала суда» по рассмотренным судебным делам.  Информацию о новостях судебной системы также как и раньше можно получить на официальном  Веб Сайте суда.  Работа по взаимодействию со средствами массовой информации, расширению внедрения института медиации и использованию новейших технологий  будет продолжена и в будущем. 

 

Пресс служба

Урджарского районного суда