Внедрение инновационных технологий в судах

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан в рамках внедрения информационной системы «Электронный архив судебных документов» органов судебной системы РК проведено видео обучение для заведующих канцелярий и архивариусов областных, районных и приравненных к ним судов посредством видеоконференцсвязи.

Обучение показало, что информационная система ЭАСД предназначена для формирования архивов судебных документов в судах в электронном виде для обеспечения гарантированной сохранности и неизменности судебных документов, долговременного хранения в неизменном виде всей поступающей в электронный архив информации.

С введением системы в эксплуатацию участникам судебного заседания будет предоставлена возможность получать копию архивных документов в электронном виде через интернет ресурсы судебной системы.

Разработка информационной системы «Электронный архив судебных документов» (ЭАСД) вызвана необходимостью централизованного хранения электронных архивных судебных документов в целях долговременного хранения, наполнения и поиска электронных копий судебных документов по тексту или реквизитам в системе судопроизводства.

 

Пресс-служба

Глубоковского районного суда