Архив событий

27/07/2018

В Восточно-Казахстанском областном суде открыт кабинет примирения

27/07/2018

В рамках реализации пилотного проекта «Примирительные процедуры в суде» в Восточно-Казахстанском областном суде состоялось открытие кабинета судебной медиации.

В церемонии открытия приняли участие: председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев, судьи областного суда и медиаторы.

Открывая кабинет, Д.Абдугалиев подчеркнул, что кабинет примирения станет эффективной площадкой разрешения конфликта, где судьи будут проводить переговоры со сторонами с целью достижения взаимоприемлемого решения.

Проводили в почетную отставку

27/07/2018

Коллектив Восточно-Казахстанского суда поздравил судью Бычкова Владимира Евгеньевича с почетной отставкой. Указом Президента Республики Казахстан в связи с уходом в отставку Владимир Бычков освобожден от должности судьи Восточно-Казахстанского областного суда.

И.о. председателя Восточно-Казахстанского областного суда Кайрат Чакпантаев вручил благодарственное письмо. Поблагодарил В. Бычкова за многолетний плодотворный труд и весомый вклад в становление судебной системы области, пожелал здоровья, счастья и благополучия.