Архив событий

05/07/2018

В Восточно-Казахстанском областном суде проведено торжественное мероприятие

05/07/2018

В Восточно-Казахстанском областном суде в честь праздника «Дня Астаны» проведено торжественное мероприятие.

На праздничном мероприятии приняли участие: ветераны судебной системы, судьи областного, а также городских судов, работники Администратора судов.

Открывая мероприятие, председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев поздравил всех присутствующих с наступающим государственным праздником.

В преддверии Дня столицы

05/07/2018

В преддверии Дня столицы в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области проведено торжественное собрание.

Открывая мероприятие председатель суда Б.А. Касенов отметил, что Астана – это одно из главных достижений нашей независимости. Она наглядный показатель всех экономических, политических и социальных успехов страны, демонстрация потенциала и возможностей современного Казахстана и его народа.

В Зыряновском районном суде рассмотрено гражданское дело с применением медиации

05/07/2018

В Зыряновском районном суде рассмотрено гражданское дело иску Щ. к П. о взыскании средств на содержание бывшей супруги с применением  медиации.

Истец Щ. обратилась в суд с иском к ответчику П. о взыскании алиментов на свое содержание в размере десяти месячных расчетных показателей до достижения несовершеннолетним ребенком 2017 года рождения трехлетнего возраста. 

Штраф за хранение ружья

05/07/2018

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело по ст.482 ч.1 (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия) КоАП РК.

М. хранил в с.Быково Зыряновского района, без разрешения ОВД гладкоствольное охотничье ружье 20 калибра. Тем самым нарушил правила хранения гражданского оружия.

Постановлением суда правонарушитель подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей с конфискацией ружья.

В рамках празднования 20-летия Астаны в суде проведена викторина

05/07/2018

В районном суде № 2 Кокпектинского района в преддверии 20-летия столицы Республики Казахстан – города Астаны проведена праздничная викторина в формате вопрос-ответа, в которой приняли участие специалисты суда. При открытии мероприятия был исполнен гимн Республики Казахстан. По правилам конкурса участники разделились на 2 команды и отвечали на вопросы по теме.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

05/07/2018

В Зыряновском районном суде рассмотрено гражданское дело по заявлению гр. М.

20 июля 2017 года на улице Жаксыбаева в г.Зыряновске гр.М покусала собака, принадлежащая ответчику. Гр. М. обратилась в суд с иском к гр. А. о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного укусом собаки.

Обсудили вопросы формирования и направления «электронных» материалов

05/07/2018

В суде №2 г.Усть-Каменогорска проведен круглый стол на тему: «Формирование и направление «электронных» материалов», в котором приняли участие заместитель прокурора г.Усть-Каменогорска Серикбаев Д., прокурор отдела прокуратуры г.Усть-Каменогорска Ожкенов Ф., заместитель начальника УВД г.Усть-Каменогорска Еримбесов Д., заместитель начальника Левобережного ОП Жандабеков С., заместитель начальника Ульбинского ОП Аубакиров Е., начальник ОКП Левобережного ОП Джумадилов А., заместитель начальника ОКП Ульбинского ОП Шурыгин В., начальник ОД Ульбинского ОП Жумабаева Р.

В Риддерском городском суде обсудили практические вопросы санкционирования судом процессуальных действий

05/07/2018

В Риддерском городском суде состоялся «круглый стол» на тему: «Практические вопросы санкционирования судом процессуальных действий».

В мероприятии приняли участие и.о. председателя суда Токжанов М.К., следственный судья Кушнирук Ж.М. представители прокуратуры, органов внутренних дел и адвокаты юридической конторы.