Архив событий

16/07/2018

Семинар на тему «Борьба с коррупцией»

16/07/2018

В Аягозском районном суде проведен семинар на тему: «Борьба с коррупцией» с участием и.о председателя суда Каджиакпарова Б.К. и специалистов суда. Семинар проведен с целью профилактики и предупреждения коррупционных проявлений.

В ходе семинара были затронуты и обсуждены вопросы, возникающие в ежедневной работе. Дополнительно специалистам суда были даны разъяснения и по содержанию Закона РК «О противодействии коррупции». В завершение семинара Б.Каджиакпаров отметил, что борьба с коррупцией является делом каждого из нас.

Проведена пресс-конференция

16/07/2018

В Глубоковском районном суде председателем районного суда для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2018 года.

Итоги работы Урджарского районного суда за 1-ое полугодие 2018 года

16/07/2018

В Урджарском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2018 года. В пресс-конференции приняли участие: председатель суда Серикбай Д.С., заведующая канцелярией суда Орынбасар А.Б., специалисты суда, а также представитель районной газеты «Пульс времени».

В ходе пресс-конференции председатель суда привел статистические данные о проделанной работе суда.

Спор о взыскании задолженности урегулирован в порядке судебной медиации

16/07/2018

Аягозским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску АО «Bank» к Б. о взыскании суммы задолженности в сумме 1 780 650 тенге и судебных расходов.

Банк мотивировал иск тем, что Б. ненадлежащим образом исполнял взятые на себя обязательства по договору банковского займа, в результате чего образовалась просрочка по кредиту.

В судебном заседании стороны заключили между собой соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, ходатайствовали утвердить его и прекратить производство по делу.

Районный суд № 2 Уланского района подвел итоги работы суда за 6 месяцев 2018 года

16/07/2018

В районном суде № 2 Уланского района проведена пресс-конференция с участием представителя средств массовой информации по итогам работы суда за 6 месяцев 2018 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Аринова А., а также корреспондент газеты «Уланские зори» Халепа В.

Пресс-конференция по итогам 1 полугодия 2018 года

16/07/2018

В Шемонаихинском  районном суде подведены итоги работы суда за 1 полугодие 2018 года. Под председательством председателя Шемонаихинского районного суда Шыныбаева Е.К. состоялась пресс-конференция с участием журналиста районной газеты «Шемонаиха Тынысы» Есенбековой Г.К.

В данном мероприятии, организованном председателем суда, приняли участие представители государственных органов, судьи, специалисты суда.

В ходе встречи Е.Шыныбаев озвучил статистические данные работы суда.

Заключен меморандум о сотрудничестве в сфере развития примирительных процедур

16/07/2018

Председатель суда №2 г.Усть-Каменогорска Казбек Касымов, начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры г.Усть-Каменогорска Еркін Абиханов, заместитель начальника Управления внутренних дел г.Усть-Каменогорска Денис Еримбесов, директор Центра медиации «Шаңырақ» Елизавета Абдрахманова, директор Национальной Палаты медиаторов по ВКО Марианна Дячук, директор Центра медиации и права «Альтернатива» Аксана Каленова и директор Центра урегулирования споров «Медиация. Право.